Модульная картина для интерьера

Модульная картина является модным направлением в оформлении интерьера. Модульная картина состоит из нескольких частей изображений различных размеров но одной тематики, создавая уникальное пространство. Создается иллюзия движения, жизни изображения. Применяется в домашнем интерьере и офисном интерьере.
Каждая часть картины крепится рядом с предыдущей в том расположении и на расстоянии, которое задано при составлении макета. Так как данные картины не оформляются в багет, они имеют малый вес, что так же создает удобство при монтаже.


Модульные картины – это картины, которые состоят из нескольких частей: диптих — двух частей; триптих — трех частей; полиптих — более трех. Модули могут быть разного размера и размещаться по вертикали или горизонтали или смешанным. Единое изображение картины делят на несколько частей, в результате получается визуальный переход с одного модуля на другой, поэтому данные модули оформляют без багета. Печать изображения производится на натуральном холсте, обладает глубиной передачи цвета.
При выборе модульной картины нужно полагаться на собственные предпочтения и необходимости соответствия рисунка общему характеру помещения, чтобы картина не просто занимала место на стене, но и создавала настрой и атмосферу, необходимо тщательно подойти к выбору стиля, цветовой гаммы, размера, содержания изображения.

Модульная картинаРекомендации по размещению:
не нарушать вид интерьера, использовать симметрию, размещать картины относительно других предметов;
при большом количестве изображений необходимо сгруппировать их по размеру, цвету или содержанию;
при размещении большого количества модулей использовать карниз со шнурами;
размещать на стенах, где нет прямых солнечных лучей;
для облегчения восприятия модульных картин, их следует разместить на уровне глаз, рекомендуется вешать картины не выше уровня глаз сидящего на кресле или диване;
формируя единый ряд из модульных картин, выравнивание стоит производить по одному краю – верхнему или нижнему;


‹‹ к списку статей