Натюрморт

 Натюрморт – одно из самых популярных направлений живописи, центром которой становятся предметы неживой природы – фрукты и овощи, цветы и их композиции, предметы кухонной и бытовой утвари, символические, культовые и ритуальные предметы и т. п.Натюрморт: Устрицы на оловянном блюде со сладостями в серебряной тацце и другие объекты на столе - Берт Осиас

 Бывают частью композиции становятся изображения одушевленных элементов нашего мира – ползающих насекомых, отдельных цветов в картине с букетом, раскрытой устрицы... Они изображаются для усиления контраста и углубления впечатления от той искусственной реальности, которая создана и преображена человеком.


 Как самостоятельный жанр натюрморт оформился в творчестве фламандских и голландских живописцев XVII в. Предметы, которые мы видим и которыми пользуемся ежедневно, предстают перед нами на натюрмортах в новом аллегорическом свете, заставляя по-новому взглянуть на такую привычную и быстротечную реальность.    

В нашем магазине "ХОЛСТ" Вы всегда можете купить репродукции картины натюрморт недорого.


Купить картину натюрморт: Плодородие - Фантен-Латур Анри Магазин предлагает недорогие картины представленные в нашем каталоге. Вы можете заказать репродукцию картины - заказ выполнят быстро и с высочайшим качеством исполения.
Возможно, вы предпочитаете классические композиции с цветами, фруктами, посудой и прочей утварью, прихотливо расположенной на холсте? Можно остановиться и на современном варианте жанра, в котором присутствуют ошеломительные эксперименты с различными фактурами, глубокий символизм в выстраивании композиций и использование разных техник живописи для реализации художественного замысла.

 Завораживающее мастерство, с которым художники раскрывают перед нами суть и душу простых, обыденных вещей, не оставляет никого равнодушным. Вы вместе с ними любуетесь игрой бликов на румяных яблоках или гранатовых зернах, вглядываетесь в прозрачное стекло ваз и бокалов, вдыхаете дурманящий аромат сирени или терпкий запах пучка осенних листьев. И если вы хотели купить картину натюрморт, пожалуй, станет самым правильным выбором.

 Натюрморты с фруктами, утварью и другими предметами принято предназначать для кухни или столовой, но могут быть и исключения. Многое здесь зависит от стиля картины, размеров и отделки помещения. На кухню с небольшой площадью репродукцию картины следует помещать подальше от нагревательных приборов. Картины, выполненные в новаторской манере, скорее подойдут для декорирования современной гостиной или офисного кабинета.

 Выбор места для натюрморта с цветами зависит от палитры полотна. Нежные, пастельные краски букета будут уместны в спальне, а для холла или гостиной с классическим интерьером купите натюрморт в ярких, сочных тонах.


 Выбор подарка для малознакомого или близкого человека всегда вызывает затруднения, но выход из него чрезвычайно прост – купите картину натюрморт. Натюрморт как нельзя лучше подойдет для этой цели, так как нейтральное по содержанию полотно будет выглядеть уместно практически в любой ситуации. Если же вы хотите порадовать близкого человека, к выбору сюжета, техники и колористической гаммы полотна, подойдите более внимательно, Натюрморт: Омар, фрукты и посуда - Кауфман Адольфсообразуясь с художественным вкусом вашего друга. Как правило, люди старшего поколения тяготеют к классике, дамы благосклонно примут элегантную цветочную композицию, а для специалиста гуманитарной сферы лучше купить натюрморт в современной живописной манере.

 Сотни талантливых полотен ждут вашего внимания и готовы в самый короткий срок украсить стены вашего дома или респектабельного офиса.

‹‹ к списку статей