Репродукции натюрморт

 Многим людям нравятся натюрморты — картины, на которых изображены неодушевленные предметы. Это и изумительные букеты, тарелки, заполненные, спелыми фруктами и овощами, чучела животных. На художественных полотнах все изображенное выглядит таким натуральным, что возникает желание потрогать тугие бутоны букетов и вдохнуть изумительный аромат свежих фруктов.


Именно поэтому купить репродукцию натюрморт все чаще хочется в подарок.

 Такой естественности живописцы добивались с помощью использования специальных приемов при создании натюрмортов.
Работа должна иметь композиционную целостность, обусловленную общим содержанием. Натюрморт может стать небольшой частью полотна или самостоятельной картиной. Живописец на полотне создает не просто изображение предметов, он выносит на суд людей свое отношение к изображаемому, свой взгляд на красоту и гармонию. Изучая картины, созданные давно, люди могут воочию изучать нравы и быт, царившие в прошедших столетиях. Настоящие мастера достоверно изображали различные вещи и предметы, привычные людям той эпохи.

 До того, как натюрморт стал отдельным жанром, изображения неживых предметов были частью многих полотен. Они были не только фоном главных событий, но и просто случайной деталью. Все предметы, изображенные на картине, передают замысел создателя и помогают раскрыть характер главных и второстепенных персонажей. Непримечательная деталь может содержать в себе много смысла, которое полностью меняет представление наблюдательных зрителей о картине.


 В настоящее время живописцы могут применять достаточно много средств, которые позволяют изобразить различные виды натюрморта. Современные художники на своих полотнах изображают не только реальные объекты, но и применяют техники абстракционизма и импрессионизма, а так же гиперболизацию и стилизацию. Но даже в этих случаях создаваемые полотна передают мысли, эмоции, чувства своих создателей. С помощью картины мы можем понимать и современных писателей, добившихся славы или только начинающих жизненный путь, и классиков, чьи произведения известны всему миру.

 Изысканный натюрморт идеально впишется в интерьер любой квартиры. Он сможет добавить ярких красок в повседневную жизнь хозяев, стать важной частью дизайна комнаты и поразить гостей дома. На сегодняшний день можно заказать как копию известного полотна прямо на нашем сайте: holsta.net.

‹‹ к списку статей