₴ Картина пейзаж художника от 184 грн.: Пляж в Эстепоне с видом на Гибралтарскую скалу - Бамбергер Фриц

₴ Картина пейзаж художника от 184 грн.: Пляж в Эстепоне с видом на Гибралтарскую скалу
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1855 г., картина пейзаж "Пляж в Эстепоне с видом на Гибралтарскую скалу"

немецкий художник Бамбергер Фриц, репродукция картины

купите картину художника, откройте захватывающий мир пейзажа

  Картина, написанная Бамбергером в Мюнхене после его второй поездки в Испанию, представляет собой сочетание различных видов южного побережья Испании от пляжа в Эстепоне в провинции Малага до Гибралтара вдалеке, где доминируют скалы. Таким образом, это не топографически точный вид, а, скорее, воссоздание монументального эффекта через его широту и пространственную глубину самой западной части южного побережья Испании. Это своего рода квинтэссенция того обширного ландшафта, который включает в себя горы, дюны, болота, пляжи и скалы, а на горизонте четко вырисовывается силуэт Гибралтарской скалы.

  Гибралтар был одним из самых известных природных памятников Пиренейского полуострова. С 1770-х годов его изучали британские геологи, и он был частым объектом внимания художников и иллюстраторов. Бамбергер принял это как один из своих любимых и, вероятно, самых популярных предметов. К 1851 году он уже выставлял во Франкфурте «Вид на Гибралтар», который он нарисовал по возвращении из Испании в 1849 году. Он неоднократно повторял эту тему. В Новой пинакотеке в Мюнхене находится картина маслом, выполненная Бамбергером в 1859 году под названием «Горный пейзаж на испанском побережье», на которой изображены многочисленные элементы ландшафта залива Альхесирас и окрестностей, включая Гибралтар. Кроме того, Schackgalerie в Мюнхене владеет картиной «Вид на Гибралтар», написанной маслом в 1863 году и купленной графом фон Шаком в том же году. Эта работа изображает закат в Гибралтарском проливе с окраиной Альхесираса на переднем плане и скалой на заднем плане. Коллекция Нелли Луизы Луккенбах в Гейдельберге также владеет картиной «Вид на Гибралтар», написанной Бамбергером в 1865 году.

  Расположение различных элементов в «Пляже в Эстепоне с видом на Гибралтарскую скалу» очень похоже на вышеупомянутые картины, но здесь море открывается слева, а не справа от композиции. как на мюнхенских полотнах. В любом случае сублимация впечатляющего географического объекта обеспечивает связь между этой и другими картинами Бамбергера. Это не означает, что первоначальный вид ландшафта передан с полной точностью. Некоторые аспекты в его работах преувеличены, например, глубина визуального поля, которая особенно развита в картине из коллекции Кармен Тиссен-Борнемисы.

  Настоящая картина, в которой преобладают ее горизонтальное расположение и выбор очень высокой точки обзора, показывает панорамный вид на фрагмент природы, который является результатом сочетания многочисленных элементов, характерных для побережья Андалузии. Художник создает величественный вид на средиземноморское небо, силу его света и его прозрачность, которые подчеркивают пейзаж укороченной береговой линии, простирающейся в пространство столь же безмерно, как и в действительности. Цвет, свет и необъятность средиземноморского пейзажа в его первозданном виде, несомненно, являются истинными сюжетами этой романтической картины.
Используя такие приемы, как различные плоскости, которые не переходят в задний план, сочетание очень высоких точек обзора для земли и очень низких для неба, а также контрастов света, художнику удается передать ощущение места, выраженное в монументальные термины. Великолепные пейзажи Бамбергера имеют литературный, а не просто эмоциональный оттенок, как заметил граф фон Шак в связи с «Видом на Гибралтар», который он купил в 1863 году: «Даже тот, кто никогда не был там и не знает этого места. чувствует себя перенесенным туда таким произведением искусства, если позволяет себе правильно погрузиться в его влияние.

  В Гибралтаре Бамбергера можно смотреть сверху с крутой скалы на голубую воду внизу, между которыми движутся два моря между Геркулесовыми столбами […]. «Существует поразительная связь между этими картинами и картинами греческого побережья Роттманна, и Эту картину и другие пейзажи Бамбергера можно интерпретировать как перенос поэтики, сформулированной Роттманном в его картине Греции, на изображение испанского Средиземноморья.Художник ищет подобных симпатий к пейзажу, который, безусловно, дикий, но в то же время исторический. как если бы присутствие архитектурных элементов и живописных фигур было приглашением задуматься о ландшафте в его настоящем и прошлом.

Купить репродукцию пейзаж, репродукция пейзаж, репродукция картины пейзаж


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Бамбергер Фриц ››