₴ Картина городской пейзаж известного художника от 164 грн.: Каприччио с рекой и мостом - Беллотто Бернардо

₴ Картина городской пейзаж известного художника от 164 грн.: Каприччио с рекой и мостом
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1745 г., картина урбанистический пейзаж известного художника "Каприччио с рекой и мостом"

итальянский художник Беллотто Бернардо, репродукция картины

купите картину художника и наслаждайтесь послевкусием

  Беллотто, ученик и племянник Каналетто, был вместе со своим дядей одним из великих художников городских пейзажей. Его репертуар, который был значительно больше, чем у Каналетто, охватывал ряд городов, таких как Лукка, Флоренция, Рим, Турин и Верона, в дополнение к его ранним венецианским взглядам. Этот список мест увеличился бы в конце 1750-х годов с его крупным планом и панорамными видами Дрездена, Вены, Мюнхена и Варшавы и его изображениями их главных зданий.

  Настоящая картина датируется ранним периодом Беллотто и является примером типа идеального пейзажа, обычно описываемого как каприччио. В работах этого типа художники собирали реальные здания из разных мест, меняя их местоположение и размещая их рядом с другими воображаемыми на фоне пейзажа. В своих ранних работах стиль Беллотто был особенно близок к стилю Каналетто.

  Традиционно датируемая примерно 1740–1742 годами, в недавних исследованиях картина была датирована 1745 годом, после времен Беллотто в Ломбарии. Традиционное название Paduan Capriccio также было изменено из-за идентификации некоторых элементов и пересмотренной идентификации других. Например, загородная резиденция слева похожа на те, что на берегу Бренты, в то время как башня ранее была идентифицирована как башня в Эззелино, что указывает на первоначальную дату около 1740 года, когда Беллотто находился в Падуе. Тем не менее, эти падуанские элементы сочетаются с другими элементами, напоминающими о Венеции, а также с туманными горами на заднем плане и новаторской обработкой башни справа, которая напоминает башню в главном дворе замка Сфорцеско в Милане. Это наводит на мысль, что картина датируется после поездки художника в Ломбардию. По словам Марини, картина также содержит композиционные элементы, которые Беллотто использовал в своем знаменитом виде на Понте делле Нави в Вероне.

  Настоящее Каприччио связано с рисунком, приписываемым Беллотто, в музее Бойманс-Ван-Бёнинген в Роттердаме. На рисунке мост пересекает канал от одной стороны композиции к другой, а на правой стороне изображено здание, аналогичное тому, что изображено на полотне музея, с гробницей, прикрепленной к стене таким же образом. Слева же на рисунке изображен город. Берега реки отличаются от нынешней работы, и Беллотто уделил больше внимания правому берегу. Эти небольшие различия, однако, не влияют на общий дух композиции и многочисленные сходства с настоящим полотном. По мнению авторов-специалистов, рисунок в Роттердаме основан на рисунке Каналетто из Британской королевской коллекции.

  Несмотря на очевидный стилистический долг Каналетто, картина раскрывает черты, типичные для собственного стиля Беллотто, такие как подробное описание каждого из отдельных элементов и то, как они сочетаются, чтобы придать ощущение реальности общему виду. Отличия от Canaletto также заключаются в использовании выраженных контрастов между областями в тени и областями, освещенными солнцем. Кроме того, фигуры выше и менее точно нарисованы, цветовой диапазон холоднее, а мазок более насыщен.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Беллотто Бернардо ››