⚓Картина морской пейзаж известного художника от 180 грн.: Тихоокеанское побережье, вид на маяк Пойнт-Бонита - Бирштадт Альберт

⚓Картина морской пейзаж известного художника от 180 грн.: Тихоокеанское побережье, вид на маяк Пойнт-Бонита
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина море известного художника "Тихоокеанское побережье, вид на маяк Пойнт-Бонита"

американський художник Бирштадт Альберт, репродукция картины

купите картину художника, сделайте первый шаг на пути к прекрасному

  Калифорния была важной темой для Альберта Бирштадта, одного из самых важных художников и ярких личностей в мире американского искусства второй половины девятнадцатого века. Тихоокеанское побережье, Cal. демонстрирует способность Бирштадта запечатлеть угрюмую атмосферу и приглушенный свет естественной бухты, расположенной вдоль национального побережья Пойнт-Рейес. Хотя точное местоположение места происшествия не подтверждено, исследования и метки показывают, что оно находится в прибрежной зоне залива Дрейкс и смотрит на юго-юго-восток в сторону мыса Бонита. Несравнимые с величественными пейзажами великолепного романтизма, созревшего для восточного потребления, принесшего Бирштадту известность, Тихоокеанское побережье, Калифорния. представляет собой тонко вдумчивое, но яркое видение Запада как нетронутого американского Эдема.

  Во время своих обширных путешествий по Западу Бирштадт проводил большую часть своего времени в Калифорнии, записывая топографию Золотого штата от побережья до гор Сьерра-Невада. Его восхищение блистательной красотой побережья Калифорнии, в частности, в окрестностях Сан-Франциско, является неоспоримым, о чем свидетельствуют некоторые из его других известных работ по данной теме из того же периода. Характерно для работы Бирштадта на Тихоокеанском побережье, он решил изобразить полностью натуралистический пейзаж, лишенный присутствия человека, сосредоточив внимание на разнообразном великолепии спокойного дня на побережье Тихого океана.

  На Тихоокеанском побережье, Бирштадт выбрал немного возвышенную точку обзора вдоль пляжа, обрамленного скалистыми скалами, с которого открывается потрясающий вид на далекие прибрежные холмы и Тихий океан. Морская вода мягко змеится по песку переднего плана, ее белые пенистые края создают соблазнительные узоры на поверхности. Предположение о птицах, гнездящихся на скалах на среднем расстоянии, сформировано несколькими ловкими мазками белой краски. Далекие холмы и небо окрашены в нежные зеленые и серые тона, передающие влажную атмосферу пасмурного дня. В остальном безмятежный вид грохочущие брызги океанской воды, построенные с богатым импасто, привлекают внимание зрителя к моменту действия и движения в точном центре композиции.

  Детальный и сбалансированный панорамный пейзаж Тихоокеанского побережья штата Калифорния демонстрирует почтение художника к природному великолепию побережья Калифорнии. Подводя итоги достижений Бирштадта, его биограф Гордон Хендрикс писал, что "его успехи окутывают нас красотой природы, ее солнечным светом, ее зеленью, ее туманами, ее тонкими оттенками, ее чудесной свежестью. Все это Бирштадт глубоко прочувствовал. Часто он был таким. в состоянии, с которым знает каждый художник, выразить свои чувства на холсте. Когда ему удалось в том, что он пытался сделать - передать часть своей страсти к дикости и красоте нового Запада, - он был так же хорош. как любой пейзажист в истории американского искусства".


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Бирштадт Альберт ››