⚓Картина морской пейзаж художника от 123 грн.: Остров Герриш, Киттери-Пойнт, Мэн - Бричер Альфред Томпсон

⚓Картина морской пейзаж художника от 123 грн.: Остров Герриш, Киттери-Пойнт, Мэн
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина море "Остров Герриш, Киттери-Пойнт, Мэн"

американский художник Бричер Альфред, репродукция картины

купите картину художника, сделайте первый шаг на пути к прекрасному

   Остров Герриш, Киттери-Пойнт, штат Мэн, является типичным для побережья Бричера. Безмятежное море, уравновешенное обширным небом наверху, простирается на подчеркнуто горизонтальном полотне. Слева скалистый выступ змейкой уходит в воду, заканчиваясь около центральной точки композиции. Узкая полоска песка на переднем плане лишена активности, но вдали несколько парусных судов сигнализируют об отдаленном, но обнадеживающем присутствии человека. Тишину сцены нарушают только крошечные волны, и то, что можно себе представить, это легкий ветерок, гоняющий лодки за горизонт.

  Ощущение пространства и спокойствия, которое пронизывает полотно Брикера, связывает его с художественным феноменом, известным как «люминизм». Люминизм не был последовательным движением или академическим подходом, а скорее представляет собой набор визуальных черт, которые эффективно объединяют широкий спектр работ, созданных в Америке и Северной Европе в середине девятнадцатого века. Картины люминистов часто представляют собой редукционные композиции с большими пространствами неба и воды. Такие композиции допускают полный спектр атмосферных световых эффектов, которые, в свою очередь, выражают поэтическое настроение произведения. Еще больше усиливая роль света, во многих работах люминистов преобладает ощущение безвоздушного покоя. Хотя современные ученые увидели в американском люминизме отражение трансценденталистских идей, изложенных Ральфом Уолдо Эмерсоном, художники того времени редко были столь аналитичны в своем собственном понимании этого феномена. С другой стороны, они легко предугадывали его поэтические возможности, и многие, включая Бришера, использовали люминистский подход просто как средство наполнить свои полотна субъективными чувствами.

   Остров Герриш, Киттери-Пойнт, штат Мэн, отражает особую привязанность Бричера к побережью штата Мэн. В то время как художник рисовал морские виды по всей Новой Англии и на юге, вплоть до берега Джерси, пляжи штата Мэн стали одними из его любимых предметов с момента его первой поездки на остров Маунт-Дезерт в 1858 году. к северу, Бричер провел почти полвека, бродя по скалистым берегам штата Пайн-Три. Ближе к концу своей жизни он провел значительное время в районе залива Каско, недалеко от студии Уинслоу Гомера (см. «Прут»). Хотя оба художника были посвящены рисованию моря, нет никаких записей о встречах между ними.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Бричер Альфред Томпсон ››