₴ Картина пейзаж известный художника от 170 грн.: Крест в пустыне - Черч Фредерик Эдвин

₴ Картина пейзаж известный художника от 170 грн.: Крест в пустыне
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1857 г., картина пейзаж известного художника "Крест в пустыне"

американский художник Черч Фредерик, репродукция картины

купите картину художника, откройте захватывающий мир пейзажа

  На протяжении всей своей карьеры Фредерик Эдвин Черч изображал величественные райские пейзажи американского континента. После открытия и изучения района вдоль реки Гудзон, положившего начало школе живописи того имени, с которым была связана Церковь, он путешествовал по Европе и Южной Америке. Крест в пустыне был заказан семьей Уильяма Хармона Брауна после смерти одного из его детей и вдохновлен пейзажами Эквадора и Колумбии. Крест с гирляндами на переднем плане напоминает о кладбищах, с которыми Черч мог бы столкнуться во время своих путешествий по этим двум странам. Духовность картины также выражается в водопаде и мирных водах озера, символе чистоты и обновления жизни. Вода простирается справа от креста в окружении внушительного скального образования. Художник представляет картину целиком под безбрежным вечерним небом.

   В Соединенных Штатах распространение трудов немецкого натуралиста Александра фон Гумбольдта в середине девятнадцатого века вызвало растущий интерес в Южной Америке, куда неутомимый авантюрист Фредерик Черч дважды приезжал. В конце 1856 года и в первые месяцы 1857 года Черч приступил к организации своей второй экспедиции в эти отдаленные страны, написав серию картин на тропические темы, в том числе "Южноамериканский пейзаж" и "Крест в пустыне". В то время как в "Южноамериканском пейзаже" передний план занимает густая растительность, а покрытые снегом андские вершины вулканов Иллиниза - Каямбе и Котопакси - вырисовываются сразу за ним на довольно близкой плоскости, здесь же вершины можно разглядеть только вдалеке, и почти нет никаких признаков растительности. На переднем плане зритель находит темное скалистое образование справа от пейзажа, где каскад падает в бассейн, похожий на тот, что на правой стороне пейзажа Южной Америки. Более того, присутствие на обеих картинах церкви, расположенной высоко на горе, и креста на переднем плане, кажется, намекает на христианскую символику, которая, в случае Креста в пустыне, предполагает намек на смерть.

   На протяжении своей карьеры Черч написал несколько пейзажей с крестами в память о смертях, например, «Памяти Коула», казненного в 1848 году, на котором изображен крест, украшенный гирляндой из цветов на фоне пустынного пейзажа, и две небольшие картины, написанные им в 1865 году. когда двое его маленьких детей умерли от дифтерии. Художник, возможно, создал Крест в пустыне в память об умершем ребенке из семьи Браун, заказавшей картину.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Черч Фредерик Эдвин ››