₴ Репродукция пейзаж от 205 грн.: Каямбе - Черч Фредерик Эдвин

₴ Репродукция пейзаж от 205 грн.: Каямбе
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1862 г., картина известного зудожника "Каямбе"

американский художник Черч Фредерик, репродукция пейзаж

купите картину художника, откройте захватывающий мир пейзажа

   Черч прославился в XIX веке своими героическими пейзажными картинами, в том числе "Сердце Анд", в которых он объединил на трехметровом холсте детали пышной растительности. растительность с захватывающим видом на долины, равнины, водопад, церковь и горы ландшафта Анд Эквадора, кульминацией которого является заснеженная вершина Чимборасо. Но Черч также передал величие южноамериканского пейзажа в небольших набросках маслом, таких как Каямбе. Нарисованный после его второй поездки в Эквадор, Каямбе, изображает вулкан с таким же названием вдалеке, за озером, окаймленным пышной тропической листвой.

   Черч впервые увидел этот вулкан во время своего первого путешествия в Южную Америку в 1852 году. В этом случае его сопровождал Сайрус Филд, богатый производитель бумаги, который позже прославился как отец трансатлантического кабеля. Черч и Филд посетили Колумбию и Эквадор, следуя по стопам Александра фон Гумбольдта, знаменитого немецкого естествоиспытателя и исследователя, под чьим очарованием художник оказался в возрасте около двадцати пяти лет. В своем "Живописном атласе", Гумбольдт проиллюстрировал Каямбе в полном цвете и назвал его "самым красивым и самым величественным" снежным пиком возле Кито. Он заметил, что Каямбе находился прямо на экваторе и, следовательно, был "одним из тех вечных памятников, которыми природа отметила великое разделение земного шара".

  Картины, выполненные Черчем после возвращения из своего первого визита, были хорошо приняты, и он запланировал вторую поездку в Южную Америку в 1857 году, на этот раз в сопровождении художника Луи Реми Миньо. Во время этого визита художники сосредоточились на великолепных Андских горах Эквадора. Черч казался особенно заинтересованным в наблюдении за атмосферными условиями и световыми эффектами. Он нарисовал Каямбе карандашом и гуашью, записав время дня, его положение и цветные заметки: Каямбе, Утро, из Храма Солнца. Ниже вершины Каямбе, Черч нарисовал слой снега белой гуашью и написал на эскизе "снег. . . лежащий на вершинах малых гор и парамосов [высоких плато]. . . красивая голубоватая дымка ".

   Среди первых картин, выполненных Черчем по возвращении, был заказ для богатого бизнесмена и соратника Гумбольдта Роберта Л. Стюарта. Также картина под названием "Cayambe" Стюарта размером 376,2 на 121,9 см была больше, чем картина Черча. Полотно Черча могло быть выполнено в процессе сочинения композиции Стюарта. Картина Стюарта отличается от холста Черча не только размером, но и окраской - она менее зеленая и пышная, - а также включением древних руин и дополнительных пальм. Стюарт был особенно увлечен археологией, и Черч, возможно, включил руины для него.

Купить репродукцию пейзаж, репродукция пейзаж, репродукция картины пейзаж


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Черч Фредерик Эдвин ››