₴ Репродукция бытовой жанр от 194 грн.: Археологическая реминисценция Ангелиуса - Дали Сальвадор

₴ Репродукция бытовой жанр от 194 грн.: Археологическая реминисценция Ангелиуса
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1933 г., картина бытового жанра известного художника "Археологическая реминисценция Ангелиуса"

испанский художник Дали Сальвадор, репродукция картины

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

  Жан-Франсуа Милле известен своими сценами с крестьянами-фермерами; он является одним из основателей художественного движения реализма. Милле был важным источником вдохновения для Винсента Ван Гога, особенно в его ранние годы. Поздние пейзажи Милле будут влиять на картины Клода Моне, изображающие побережье Нормандии.

  Ангелус Милле часто воспроизводился в XIX и XX веках. Ван Гог нарисовал свою версию «Ангелуса» (по мотивам Милле). Сальвадор Дали тоже был очарован этой работой и написал ее анализ - «Трагический миф об Ангелусе Миллетском». Но вместо того, чтобы рассматривать это как произведение духовного мира, как это делают импрессионисты, Дали полагал, что он содержит послания подавленной сексуальной агрессии. Дали также считал, что эти две фигуры молились за своего похороненного ребенка, а не за Ангелуса. Дали так настаивал на этом факте, что в конце концов был сделан рентгеновский снимок холста, подтвердивший его подозрения: на картине есть закрашенная геометрическая форма, поразительно похожая на гроб.

  В типичной манере Дали персонализировал эту тему, используя ее, чтобы попытаться выявить скрытые причины своего давнего увлечения картиной Жана-Франсуа Милле «Ангелус». Он идиосинкразически интерпретирует фигуры Милле как изображенные в позе богомолов; для Дали картина Милле стала бессознательной притчей о женской сексуальной силе. Женская фигура справа стоит в выжидательной позе, готовая атаковать, в то время как мужчина, склонив голову в знак поражения, тщетно пытается защитить его; гениталии со шляпой. Давно укоренившиеся страхи Дали перед женской сексуальностью, импотенцией и кастрацией теперь нашли зловещий графический источник, новый «параноидально-критический» фокус. Как следствие, Дали часто обращался к этой теме, как бы желая развеять свои страхи.

  В «Археологическом воспоминании» Милле «Ангелус» низкая линия горизонта и почти пустой пейзаж подчеркивают монументальность странного сооружения на переднем плане. Дали превращает фигуры Милле в памятники не потому, что их следует рассматривать как мертвые символы, а потому, что они представляют вездесущие древние принципы, основы человеческой сексуальности. Захватывающая картина Арнольда Боклина «Остров мертвых» информирует о лунном мраке этой мощной работы, а кипарисы, символы смерти и окончательности, подчеркивают атмосферу фатализма. Эти якобы универсальные принципы в процессе мужской инициации показываются внизу в центре маленькому мальчику, мальчику, возможно, самому Дали, которого также видно справа, с сидящей медсестрой; эти две похожие сцены подчеркивают контраст; между невинностью детства и страхами взрослой жизни.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Дали Сальвадор ››