₴ Репродукция бытовой жанр от 299 грн.: Постоянство памяти - Дали Сальвадор

₴ Репродукция бытовой жанр от 299 грн.: Постоянство памяти
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1931 г., картина известного художника "Постоянство памяти"

испанский художник Дали Сальвадор, репродукция бытового жанра

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

  Прежде чем официально присоединиться к группе сюрреалистов в 1929 году, Сальвадор Дали проникся в свои работы чувством фантастического и экстраординарного, воплощенным в работах старых мастеров, таких как Иероним Босх, и Джорджио де Кирико в свое время. В «Постоянстве памяти», одной из своих ранних сюрреалистических работ, Дали находился под влиянием «Сада земных наслаждений» Босха, который он сочетал с каталонским фоном, характерным для большей части его ранних работ. Эта картина была одной из первых, выполненных Дали с использованием его «параноидально-критического» подхода, в котором он изображает собственные психологические конфликты и фобии.

  Дали изучал психоанализ и работы Зигмунда Фрейда до того, как присоединился к сюрреалистам. Точная транскрипция снов всегда играла важную роль в картинах Дали. Ему легко мечтать из-за его средиземноморского происхождения. Для него сиеста всегда открывала двери перед сном, моментом, когда человек забывает о присутствии своего тела. Демонология Дали во многом обязана его мечтам. Они породили разнородные элементы, которые он затем объединяет в своих картинах, не всегда понимая почему. В работах сюрреалистического периода Дали относился к этим разрозненным элементам с абсолютным реализмом, который подчеркивал надлежащий характер каждого из них, делая точную копию документа, фотографии или реального объекта, а также используя коллаж.

  "Постоянство памяти" содержит автопортрет, поверх которого накинуты «мягкие часы». Для Дали эти «мягкие часы» представляют то, что он назвал "камамбером времени", предполагая, что понятие времени потеряло всякий смысл в бессознательном мире. Муравьи, ползающие по карманным часам, предполагают приманку, что абсурдно, учитывая, что часы металлические. Эти `` параноидально-критические '' образы отражают прочтение и поглощение Дали теорий бессознательного Фрейда и его доступ к скрытым желаниям и паранойе человеческого разума, таким как бессознательный страх смерти, упомянутый в этой картине, Дали усилил производимый эффект. даже больше за счет использования техник, берущих начало от точности Иоганнеса Вермеера до расплывчатых форм Каррьера. После того, как он дал эмоциональную автономию своим главным героям, он установил связь между ними, изображая их в пространстве - чаще всего в пейзаже - таким образом создавая единство на холсте путем сопоставления объектов, не имеющих отношения к среде, которой они не принадлежали. Эта пространственная одержимость происходит из атмосферы Кадакеса, где свет из-за цвета неба и моря, кажется, приостанавливает течение времени и позволяет разуму через глаз легче скользить от одной точки к другой.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Дали Сальвадор ››