₴ Репродукция натюрморт от 247 грн.: Натюрморт с дичью, мясом и фруктами - Депорт Александр Франсуа

₴ Репродукция натюрморт от 247 грн.: Натюрморт с дичью, мясом и фруктами
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1734 г., картина известного художника "Натюрморт с дичью, мясом и фруктами"

французский художник Депорт Александр, репродукция натюрморт

купите картину художника и привнесите красоту в ваш дом

Этот яркий натюрморт был создан одним из величайших французских художников этого жанра Александром-Франсуа Депортом. Карьера Депорта сразу же предшествует карьере Жана Симеона Шардена, чьи натюрморты и жанровые сцены являются одними из самых сильных сторон коллекции французских картин. "Натюрморт с дичью, мясом и фруктами" также дополняет восхитительный портрет шевалье де Берингена, созданный Жаном-Батистом Удри, который держит на высоте свой охотничий трофей - куропатку, очень похожую на тех, что изображены в натюрмортах Деспорта. Отражая виртуозное мастерство этих художников в передаче текстуры и цвета, эти картины также демонстрируют их благородство, ссылаясь на традиционное увлечение землевладельцев - охоту.

   Депорт начал свою карьеру в традициях фламандского натюрморта, обучаясь в Париже в студии ученика Франса Снайдерса. Фаворит французского двора во времена Людовика XIV и Людовика XV, Депорт также был членом Королевской академии. В течение своей карьеры он выполнил крупные заказы для королевских имений Марли, Медон, Компьень и Шуази, а также для коллекции герцога Бурбона в Шантийи. Депорт часто сопровождал короля в охотничьих поездках, неся с собой небольшую записную книжку, в которой он делал наброски мертвой дичи. Позже король выбрал элементы этих эскизов, которые Депорт преобразовал в законченные картины, часто сочетая изображение мертвой дичи с впечатляющими буфетами и серебряными сервизами, создавая тем самым впечатление еды, выставленной в столовой

   Данная картина - одна из таких картин "буфета", содержащая изысканные образцы столовых приборов, посуды и прекрасного обслуживания. Эти богатые детали, а также обилие представленной еды подразумевают, что декорацией для картины был дворянский дом. Работая с такими стандартными элементами жанра охотничьего натюрморта, художнику удалось создать необычную и неотразимую композицию благодаря захватывающим, почти хирургическим деталям, с которыми был передан каждый аспект работы.
Художник обратил необычное внимание на такие детали, как отдельные оболочки из лепного сала, окутывающие одетых фазанов, выставленных на золотой подставке, и прыщавую кожу, перепончатые лапы и изогнутые когти фазанов, лежащие на соседней белой ткани. Депорт преобразовал свое изображение ягненка и внутренностей, подвешенных на крючках для просушки, во взаимодействие между прозрачностью плоти и твердостью белой кости. Сплошные луковичные груши в передней части картины - которые, кажется, прочно помещают изображение в северную эстетику - и светящиеся апельсины на заднем плане завершают ансамбль.

   Тщательное обрисовывание художником контрастных предметов заставляет зрителя признать чистое художественное мастерство, с которым этот виртуозный - и весьма оригинальный - tour de force застенчиво преодолевает непростые отношения прекрасного и причудливого. На простой старинной раме картины прописными буквами внизу указано имя художника.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Депорт Александр Франсуа ››