₴ Репродукция пейзаж от 229 грн: Северный пейзаж, весна - Фридрих Каспар Давид

₴ Репродукция пейзаж от 229 грн: Северный пейзаж, весна
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1825 г., картина известного художника "Северный пейзаж, весна"

немецкий художник Фридрих Каспар, репродукция пейзаж

купите дешево картину художника, откройте захватывающий мир пейзажа

  Фридрих был самым важным художником-пейзажистом, работавшим в северной континентальной Европе в первой половине девятнадцатого века. Он родился в поморском портовом городе Грайфсвальд на Балтийском побережье Германии. Его основное художественное образование было получено за Балтийским морем в Копенгагене, где он учился с 1794 по 1798 год в Датской королевской академии, главной художественной школе региона. Там Фридрих научился тонкой и точной манере письма и развил свой ясный и экономичный тип композиции. Он также впитал нынешнее увлечение историей и мифологией Скандинавии и Германии, что было важной чертой сознательной «северной» чувствительности, развивавшейся среди северных писателей, философов и художников. пейзаж.

  Отношение Фридриха к природе, разделяемое кругом романтических писателей, философов и других художников в Дрездене, было духовным. Под влиянием пиетизма, преобладало пантеистическое отношение, согласно которому Бог проявлял себя в естественном мире. Таким образом, созерцание природы, выраженное в изображении пейзажа, было своего рода поклонением.

  Данная картина - прекрасный пример более позднего подхода Фридриха к пейзажной живописи. С одной стороны, это просто унылый зимний пейзаж явно северного характера. Он тщательно изучал природу, рисуя во время экскурсий на свежем воздухе, что дало ему глубокое понимание меняющегося настроения природы. Но его живописные пейзажи создавались в мастерской, придумывались в его воображении, хотя и основывались на его эмпирическом опыте натуры. "Художник, — сказал он однажды, — должен рисовать не только то, что он видит перед собой, но и то, что он видит внутри себя". "Северный пейзаж, весна" – чувственное представление холодного зимнего дня на пустынной пустынной пустоши, хрустящий снег, лежащий на земле, и далекие горы, виднеющиеся сквозь туман.

  По ту сторону замерзшего озера или реки две крошечные фигурки, возможно, охотники, становятся ничтожными на фоне бескрайних просторов нетронутой природы. Едва уловимый проблеск света в небе предполагает, что время суток может быть рассветом. Более того, "весна" в названии относится к первым травинкам, пробивающимся сквозь снег на переднем плане. Таким образом, при всем том, что это место кажется унылым и неприветливым, в нем присутствуют намеки на надежду и возрождение, присущие драме самой природы.

  "Северный пейзаж, весна" - очень утонченная картина, тонкая в своем свете, прохладных тонах и прекрасно артикулированном ощущении морозного пространства. Он изумителен разнообразием живописной обработки, от тонкой пелены тумана вдали до травинок, пробивающихся сквозь снежные сугробы на переднем плане, выполненных в более кистевой технике. Однако резкость и пустота композиции, а также строгость и сдержанность палитры Фридриха являются радикальными чертами картины этого раннего периода.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Фридрих Каспар Давид ››