₴ Картина морской пейзаж известного художника от 138 грн.: Приближается буря, пляж недалеко от Ньюпорта - Хед Мартин Джонсон

₴ Картина морской пейзаж известного художника от 138 грн.: Приближается буря, пляж недалеко от Ньюпорта
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина море известного художника "Приближается буря, пляж недалеко от Ньюпорта"

американский художник Хед Мартин, репродукция картины

купите картину художника, сделайте первый шаг на пути к прекрасному

  Как и многие художники-пейзажисты Школы реки Гудзон, Мартин Джонсон Хед был хорошо осведомлен о метеорологических явлениях. Он создал эту леденящую кровь сцену грозы в Пойнт-Джудит, на южном побережье Род-Айленда, как часть серии композиций, изображающих зловещую погоду в море. Хотя Томас Коул и поколение художников, которые последуют за ним, были хорошо знакомы с облачными образованиями и световыми эффектами, эта сцена с почерневшей водой и устрашающе освещенной береговой линией предлагает более мощный смысл.
Гроза, сопровождающая брошенную штормом лодку, была распространенной метафорой в европейской и американской живописи девятнадцатого века, обозначающей находящийся под угрозой или потерпевший крушение государственный корабль. Сцена здесь передана с мертвым спокойствием. Кажется, что три лодки на всех парусах находятся в неминуемой опасности и вряд ли найдут безопасный проход к берегу. Для страны, находящейся в перевороте гражданской войны, темный вид грозового неба также напомнил знакомый черный, насыщенный серой навес, который возвышался над полями сражений осажденной нации.

  По мере приближения разжигания войны популярные проповедники, в том числе давний друг Хеда, Томас Марч Кларк, пятый епископ Род-Айленда, включили в свои проповеди образы библейского потопа, приравняв темные тучи на горизонте к позору гражданской войны. приносить. Напротив, солнечный свет символизировал надежду на Божье искупление. В необычной сцене Хеда почерневшие облака уступают место небольшому участку голубого неба в правом верхнем углу, а взбаламученные волны соседствуют со сверхъестественным свечением, которое ярко освещает мыс Мыс Джудит.

  Из полудюжины вариаций Хеда на тему грозы на берегу эта композиция - самая суровая и лишенная подробностей повествования. Зрителю Хед доставляет небольшое облегчение облачный покров и безжалостная горизонтальность, создаваемая океаном и пляжем. Природа предстает перед ней наиболее устрашающей и враждебной, а бесплодие берега, уходящего от зрителя в нижнем краю холста, передает ощущение, что на краю пропасти нет опоры.

Купить репродукцию морской пейзаж, репродукции морские картины


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Хед Мартин Джонсон ››