₴ Картина натюрморт известного художника от 174 грн.: Орхидея с двумя колибри - Хед Мартин Джонсон

₴ Картина натюрморт известного художника от 174 грн.: Орхидея с двумя колибри
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина натюрморт известного художника "Орхидея с двумя колибри"

американский художник Хед Мартин, репродукция картины

купите картину художника и привнесите красоту в ваш дом

  Оглядываясь назад на свою жизнь, американский художник Мартин Джонсон Хид описал эффект своего путешествия в Бразилию: «Через несколько лет после моего первого появления в этом захватывающем дух мире [1863] я был атакован всепоглощающим увлечением колибри, и он никогда не покидал меня с тех пор ». Он решил задокументировать птиц в иллюстрированном издании "Самоцветы Бразилии", но этот том так и не был реализован. Орхидея с двумя колибри - один из двух самых ранних образцов колибри и орхидеи, созданных художником.

  Стеклянная поверхность этой небольшой картины маслом дополняет научную точность, которую Хид использовал для изображения образцов на переднем плане. В этой сцене показаны два колибри, самец Phaon Comet и бразильская фея с ярко-розовой орхидеей Cattleya. Птицы и цветок написаны в их естественной среде, влажном бразильском пейзаже. Их обрамляют корявые ветви и деревья, увитые виноградными лозами, на фоне грозового неба с оттенком синего слева и дождем справа.

  Влажность проявляется в насыщенной окраске и атмосферном качестве света, проникающего в композицию. Работа известного немецкого исследователя-натуралиста Александра фон Гумбольдта вдохновила Хида на поездки в Бразилию; Описание тропического света Гумбольдтом соответствует свету в "Орхидее с двумя колибри". "Солнце не просто просветляет, оно окрашивает предметы и окутывает их тонким паром, который, не изменяя прозрачности воздуха, делает его оттенки более гармоничными, смягчает эффекты света и рассеивает спокойствие над природой. спокойствие, которое отражается в наших душах".

  Вид за цветком и птицами виден издалека, создавая неоднозначность масштаба между передним и задним планами, что противоречит квазинаучному изображению птиц и цветка. Лозы, свисающие с пышной листвы на фоне зловещего серого неба, создают драматический фон и наводят на мысль об интересе Хида к преходящим эффектам природы.

"Орхидея с двумя колибри" дает представление о дебатах, которые бушевали вокруг работы Чарльза Дарвина и реакции Хида на нее. "Всего девятью годами ранее Дарвин выбрал орхидею для демонстрации эволюционной анатомии в книге« Различные приспособления, с помощью которых орхидеи оплодотворяются насекомыми". Он удивил мир, описав орхидею не как статичный образец, совершенный Богом при сотворении, а как часть семейства растений, демонстрирующих гениальные приспособления, которые со временем были модифицированы для обеспечения перекрестного оплодотворения".

  Таким образом, колибри играют решающую роль для цветка, распространяя его пыльцу. Помимо научного акцента, картина изобилует сексуальными ассоциациями, что делает ее смелой темой для викторианской аудитории.

Купить репродукцию натюрморт, репродукция натюрморт


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Хед Мартин Джонсон ››