₴ Репродукция бытовой жанр от 318 грн.: Интерьер с двумя женщинами и мужчиной, который ест устриц - Хох Питер де

₴ Репродукция бытовой жанр от 318 грн.: Интерьер с двумя женщинами и мужчиной, который ест устриц
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1681 г., картина известного художника "Интерьер с двумя женщинами и мужчиной, который ест устриц"

голландский художник Хох Питер, репродукция бытового жанра

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

В роскошно приглушенном интерьере две дамы, сидящие за столом, накрытым восточным ковром, делят напиток и блюдо с устрицами вместе с джентльменом, который готовит одно из деликатесов. Женщина справа поднимает крышку оловянного кувшина одной рукой и держит стакан с флейтой в другой. Оранжевый на столе предлагает яркий акцент цвета. Сзади - покрытая кровать, вертикальная картина в черной рамке и закрытая дверь под потолком, украшенная лепниной.

Пример поздней манеры Хоха, эта картина типична для элегантных, весьма формальных жанровых сцен, которые он исполнил в конце своей карьеры в Амстердаме. Только две работы художников датируются позже. В этот период его фигуры стали более сдержанными и угловатыми в своих жестах, его тональность стала еще темнее, и он предпочел палитру насыщенных оттенков - золотистого, серебряного и ярко-красновато-оранжевого.
Некоторые из последних картин предают ужасающие провалы в качестве, особенно в их мастерстве рисования, это одна из его самых успешных поздних композиций. Поскольку нет никаких доказательств того, что Хох когда-либо процветал от своей работы, действительно, он, кажется, жил очень скромно на протяжении всей своей карьеры, эта картина, как и другие его изящные предметы, вероятно, является выдумкой, далекой от его личного опыта.
Это идеал привилегированного отдыха, рассчитанный на то, чтобы обратиться к богатой, покупающей искусство публике, которая подражала французам в своих манерах и стиле. К 1681 году, когда эта картина была выполнена, рынок искусства частично восстановился после краха, который он пережил, когда войска Людовика XIV вторглись в Нидерланды в 1672 году, но нет никаких доказательств того, что Хох участвовал в этом восстановлении. Скорее его заключительные аристократические партии обеспечивают острый контрапункт к его собственному печальному концу.

Тема устричной трапезы была популярна среди голландских жанровых художников, ее неоднократно обращали внимание, в частности, на Дирка Халса, Франса ван Миериса, Яна Стен и Якоба Охтервельта. Сам Хох говорил об этом ранее в своей сцене во дворе, датированной 1677 годом. Называемые миннекруйден популярным голландским поэтом Джейкобом Кэтсом, устрицы с античных времен считались не только деликатесами, но и афродизиаками.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Хох Питер де ››