₴ Картина бытового жанра известного художника от 190 грн.: Интерьер с двумя женщинами и мужчиной, который ест устриц - Хох Питер де

₴ Картина бытового жанра известного художника от 190 грн.: Интерьер с двумя женщинами и мужчиной, который ест устриц
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1681 г., картина бытового жанра известного художника "Интерьер с двумя женщинами и мужчиной, который ест устриц"

голландский художник Хох Питер, репродукция картины

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

  В роскошно приглушенном интерьере две дамы, сидящие за столом, покрытым восточным ковром, делят напиток и блюдо с устрицами с стоящим джентльменом, который готовит одно из лакомств. Женщина справа одной рукой поднимает крышку оловянного кувшина, а другой держит бокал для флейты. Апельсин на столе - яркий цветовой акцент. Сзади - крытая кровать, вертикальная картина в черной раме и закрытая дверь под потолком, украшенная зубными лепными украшениями.

  Образец поздней манеры Питера де Хоха, эта картина типична для элегантных, очень формальных жанровых сцен, которые он исполнил в конце своей карьеры в Амстердаме. Позднее датированы только две работы художников. В этот период его фигуры стали более сдержанными и угловатыми в своих жестах, его тональность стала еще темнее, и он отдавал предпочтение палитре богатых оттенков - золотого, серебряного и яркого красновато-оранжевого. В то время как некоторые из последних картин демонстрируют ужасающие недостатки в качестве, особенно в их эскизном мастерстве, это одна из его самых успешных поздних композиций. Поскольку нет никаких доказательств того, что Де Хох когда-либо процветал благодаря своей работе, на самом деле он, кажется, жил очень скромно на протяжении всей своей карьеры, эта картина, как и другие его элегантные предметы, вероятно, является выдумкой, далекой от его личного опыта. Это идеал привилегированного досуга, рассчитанный на то, чтобы понравиться богатой публике, покупающей предметы искусства, которая подражала французам в их манерах и стиле. К 1681 году, когда эта картина была написана, рынок произведений искусства частично оправился от коллапса, который он перенес, когда войска Людовика XIV вторглись в Нидерланды в 1672 году, но нет никаких свидетельств того, что Де Хох участвовал в этом восстановлении. Скорее, его последние аристократические вечеринки являются острым противовесом его собственному печальному концу.

  Тема устричной трапезы была популярна среди голландских художников-жанристов, и к ней неоднократно обращались, в частности, Дирк Халс, Франс ван Миерис, Ян Стин и Якоб Охтервельт. Сам Де Хуч ранее обращался к этому предмету в своей сцене во внутреннем дворе, датированной 1677 годом в Национальной галерее в Лондоне. Названные миннекруйден (любовные травы) популярным голландским поэтом Якобом Кэтсом, устрицы с древних времен считались не только деликатесом, но и афродизиаками.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Хох Питер де ››