₴ Репродукция натюрморт от 416 грн.: Натюрморт с фарфоровой чашей и кубком наутилус - Кальф Виллем

₴ Репродукция натюрморт от 416 грн.: Натюрморт с фарфоровой чашей и кубком наутилус
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1660 г., картина известного художника "Натюрморт с фарфоровой чашей и кубком наутилус"

голландский художник Кальф Виллем, репродукция натюрморт

купите картину художника и привнесите красоту в ваш дом

  Натюрморт, живописное изображение продуктов питания, предметов или неодушевленных предметов, был одним из художественных жанров, которые стали полностью независимыми в 17 веке. Истоки натюрморта можно найти среди других источников в более ранней нидерландской живописи. В ранней нидерландской живописи художники включали дополнительные элементы в свои религиозные композиции, изображая их реалистично и с кропотливой детализацией до такой степени, что эти картины включали небольшие натюрморты, спонтанно вставленные в их композиции. Мы также находим прецеденты этого жанра в иллюзионистских картинах 15 и 16 веков, хотя итальянское искусство 16 века предоставляет более близкие и более значимые модели, такие как Корзина фруктов Караваджо, относящаяся к самому концу того века.

  Хотя их обычно можно интерпретировать как отсылки к благополучию или богатству, иногда эти натюрморты включают религиозный символизм или отсылки к чувствам, преходящему характеру жизни, чувственности или смерти. Возникновение натюрморта как живописного жанра было связано с новым социальным, экономическим и религиозным порядком, который развился в Северной Европе с конца 16 века.

   Виллем Кальф создал этот натюрморт, используя треугольную структуру, основание которой находится на краю мраморной столешницы, а вершина - на вершине длинного узкого бокала, видимого за раковиной наутилуса. На этот раз Кальф выбрал небольшие карманные часы с ключом, привязанным к красной ленте, бокал белого вина с декоративной ножкой и серебряный поднос с чеканной каймой, на котором он разместил бело-голубую китайскую чашу. Минского фарфора. Плод, состоящий из трех персиков и апельсина, который сохраняет некоторые листья и цветы, вместе с наполовину очищенным лимоном, контрастирует с жемчужной поверхностью раковины наутилуса и поверхностью двух бокалов для вина, обрамляющих раковину. Завершает эту дорогостоящую роскошную группу предметов и блюд нож с агатовой ручкой слева, восточный ковер, сложенный справа, и виноградные косточки, разбросанные по краю мраморной столешницы и серебряного подноса.

  Многие из увиденных здесь объектов можно найти в других работах Кальфа. На полотне, которое сейчас находится в Страсбурге, снова изображены фрукты, бокал белого вина и агатовый нож, а на другом, датированном 1659 годом в Метрополитен-музее в Нью-Йорке, есть восточный ковер, китайская чаша и поднос со стаканами. красное и белое вино. Наконец, утерянная картина, ранее находившаяся в Gemäldegalerie в Берлине, включает часы, серебряный поднос и китайскую чашу.

  Что касается символики, которую могут подразумевать эти объекты, было высказано предположение, что часы слева предполагают течение времени, в то время как остатки фруктов, битое стекло и виноградные косточки могут указывать на преходящую, мимолетную природу жизнь. Сэм Сигал проанализировал значение других элементов в этой композиции, таких как отношения между лимоном и часами и их возможный намек на умеренность.

Купить репродукцию натюрморт, репродукция натюрморт


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022B-51 30мм

Багет 3022B-51 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Кальф Виллем ››