₴ Картина натюрморт известного художника от 196 грн.: Фарфоровые кувшин и чаша позолоченные на драпированном ковром столе - Кальф Виллем

₴ Картина натюрморт известного художника от 196 грн.: Фарфоровые кувшин и чаша позолоченные на драпированном ковром столе
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1660 г., картина натюрморт известного художника "Фарфоровые кувшин и чаша позолоченные на драпированном ковром столе"

голландский художник Кальф Виллем, репродукция картины натюрморт

купите картину художника и привнесите красоту в ваш дом

   Это зрелая работа, выполненная в его амстердамский период. Это относится к типу, известному как Pronkstilleven. В вертикальном формате художник повторяет композицию из своих ранних работ. Изысканные дорогостоящие предметы расположены на мраморной столешнице, установленной на темном фоне, в котором просто можно разглядеть нишу. Здесь стол поддерживается сложной ножкой, вырезанной в виде женского бюста. В этом случае стол накрывают восточным ковром, сложенным в стопку с правой стороны и бахромой которого неровно ниспадает край стола. Сзади мы видим два персика, дыню и три сосуда с раковиной наутилуса и двумя бокалами красного и белого вина. Главный мотив - серебряный поднос с богато украшенным бордюром, на котором художник расположил небольшие предметы, такие как карманные часы с ключом и лентой, рядом с ножом с агатовой ручкой. Два самых поразительных объекта с точки зрения их цвета, стоимости и размера - это кувшин и таз, внутри которых находится консервированный апельсин и наполовину очищенный лимон с завивающейся кожурой, которая опускается на край таза.

  Кувшин и таз - предмет коллекционирования, и это единственное известное изображение такой пары предметов в творчестве Кальфа. Их украшение и форма также делают их исключительными, и оба они были изучены учеными-фарфором, которые датировали их второй половиной 16 века. У этих двух есть европейские крепления, которые, в случае кувшина, были датированы Лунсингом Шерлеером между 1580 и 1590 годами и, возможно, были изготовлены лондонским мастером. В Археологическом музее в Тегеране есть подобный набор, ранее принадлежавший персидскому шаху Аббасу. Подобное крепление на нынешнем кувшине можно найти на кувшине в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, в то время как чашу можно сравнить с аналогичным экспонатом из той же коллекции в Музее в Тегеране. Сэм Сигал отметил тот факт, что некоторые предметы из коллекции Шаха Аббаса могли попасть в Европу, где они были установлены в Англии, откуда они, возможно, попали на голландский рынок искусства. Еще один уникальный предмет на этой картине, не встречающийся в других работах Кальфа, - это чашка наутилуса, увенчанная фигурой Нептуна с его трезубцем.

  Приписывание полотна Кальфу было поставлено под сомнение в 1920-х годах, когда было высказано предположение, что это мог быть Юриан ван Стрик. Эта идея была отвергнута из-за качества работы, в которой можно обнаружить отличительную технику Кальфа во взаимодействии света и тени, которое заставляет предметы выходить из темноты их окружения.

Купить репродукцию натюрморт, репродукция натюрморт


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Кальф Виллем ››