⚓Картина морской пейзаж известного художника от 213 грн.: Прибрежная сцена с парусными судами - Капелле Ян ван де

⚓Картина морской пейзаж известного художника от 213 грн.: Прибрежная сцена с парусными судами
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина море известного художника "Прибрежная сцена с парусными судами"

голландский художник Капелле Ян, репродукция картины

купите картину художника, сделайте первый шаг на пути к прекрасному

  Ян ван де Каппель был художником-самоучкой, который совмещал свою художественную деятельность с успешным бизнесом по окраске тканей, унаследованным от отца. Кроме того, он был важным коллекционером голландской живописи, как видно из описи его коллекции, составленной через год после его смерти в 1680 году и содержащей около 200 картин и большое количество рисунков. Среди перечисленных картин и рисунков есть работы художников-пейзажистов, таких как Хендрик Аверкамп, Эсайас ван де Вельде Старший, Рембрандт (представленный большим количеством эскизов) и художника-мариниста Симона де Влигера, который был особенно хорошо представлен в коллекции Каппелле. Среди картин было три Рубенса, семь Рембрандта и другие Геракла Сегерса, Франса Хальса и Яна Порселлиса. Таким образом, Каппель получил возможность из первых рук изучить работы этих художников, усвоить их уроки и применить свои выводы в собственном творчестве.

  Капелле исполнил спокойные, гармоничные морские виды и изобрел вид работы, известный как «парадная» сцена, в которой корабли причаливают к портам или устьям, пока раздаются салюты, или группы высокопоставленных лиц на небольших лодках приближаются или отходят от этих судов во время празднования. конкретного события. Композиции Ван де Капелла считаются классическими образцами голландской морской живописи из-за их совершенства и мастерства внутренних элементов.

  Полотно датируемое второй половиной 1650-х годов, подписан художником с использованием двойной «p» и двойной «l», написания, которое он начал использовать в 1650-х годах, по словам Рассела. Художник организовал корабли в две линии, создав в центре пустое пространство, позволяющее видеть ярко освещенный горизонт, создающий еще одну точку визуальной фокусировки. Интерес художника сосредоточен на изображении атмосферы, а не на изображении судов, и это передается через свет и его отражение, при этом паруса ярко освещены или подсвечены сзади, а их тени и отражения падают на спокойную воду. Некоторые из этих эффектов очевидны на переднем плане, на котором море освещено в определенных областях этими отражениями, которые местами даже включают цвета одежды фигур на борту. Эта тщательно организованная композиция открывается с каждой стороны маленькими лодками, заполненными пассажирами, которые уводят взор в центр, где Капелле обнаружил более крупные суда.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Капелле Ян ван де ››