⚓Репродукция морской пейзаж от 223 грн.: Пассажирская лодка - Кейп Альберт Якобс

⚓Репродукция морской пейзаж от 223 грн.: Пассажирская лодка
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1650 г., картина известного художника "Пассажирская лодка"

голландский художник Кейп Альбрехт, репродукция морской пейзаж

купите картину художника, сделайте первый шаг на пути к прекрасному

  "Пассажирская лодка" - старомодное слово для обозначения парома: это, вероятно, регулярное пассажирское сообщение между Дордрехтом и Роттердамом, часть сети водного общественного транспорта, который был такой замечательной чертой жизни в Голландии семнадцатого века. Это судно представляет собой плейт - одномачтовую ванну с мелкосидящим снаряжением и широким корпусом, очень похожую на малочип, приспособленную для медленной перевозки большого количества пассажиров в спокойных внутренних водах. Два плейтена здесь выглядят так, как если бы последовательные виды одного и того же судна показывали, как опускается парус, когда лодка дрейфует к причалу. Барабанщик объявляет о прибытии службы, и мужчина парирует удочку. Это чрезвычайно крупномасштабное изображение лодки, но в самой лодке или выполняемых ею функциях нет ничего примечательного. На борту плейта и гребной лодки есть горожане, но явных сановников нет; на заднем плане много кораблей, но ничто не говорит о том, что это обзор голландского флота. То, что мы видим здесь, происходит буквально ежедневно.

  Драма представленная здесь зависит не только от изолированности парома и его масштаба. Точка обзора, позволяющая скользить по воде, означает, что корпус выделяется на фоне горизонта, который светится как ореол, когда заходящее солнце улавливает туман, исходящий от моря; он также поднимает мачту в облака. Эти облака имеют форму, похожую на те, что изображены в «Трех деревьях» Рембрандта, что предполагает формы ангелов или зефиров, окружающих свет неба. Позже Хугстратен советует художникам "наблюдать прекрасное скольжение облаков и то, как их движение и формы связаны друг с другом, потому что глаз художника всегда должен распознавать вещи по их сути, в то время как простой народ видит только странные формы".

"Народные облака" были знакомы по аллегорическим гравюрам, таким как голландский "государственный корабль", созданный в 1620 году для празднования Дордрехтского Синода. Эта переходная лодка кажется слишком обыкновенной, чтобы быть «государственным кораблем», но изображение несет в себе тот же дальновидный энтузиазм. Вероятно, это задумано как более личная аллегория спасения, подобная той, которую духовный человек читает в обычной ткани мира. Конечно, современному зрителю вряд ли удастся взглянуть на эту лодку, не заметив, что мачта и шест образуют крест.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Кейп Альберт Якобс ››