⚓Репродукция морской пейзаж от 193 грн.: Сцена в итальянской гавани с памятником Фердинанду I Медичи в Ливорно - Миндерхаут Хендрик ван

⚓Репродукция морской пейзаж от 193 грн.: Сцена в итальянской гавани с памятником Фердинанду I Медичи в Ливорно
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина художника "Сцена в итальянской гавани с памятником Фердинанду I Медичи в Ливорно"

голландский художник пейзажист Миндерхаут Хендрик ван, репродукция морской пейзаж

купите картину художника, сделайте первый шаг на пути к прекрасному

Романтическое воспоминание о средиземноморском порте, котороый напоминает Легхорн (Ливорно), Италия. Два больших корабля стоят на якоре у причала итальянской гавани. Левый корабль с его тонким, галантным кормовым замком и взмахами вымпела типичен для стиля ван Миндерхута. Ее богато украшенная резная корма несет раунд из Нептуна с его трезубцем и четырьмя скачущими морскими коньками, которые традиционно изображают его колесницу как бога моря.
Судно, о котором идет речь, очевидно, является испанским или итальянским военным кораблем. Вдалеке прибывающий корабль приветствует крепость у входа в гавань. Слева небольшое ремесло завалено бочками и магазинами. Человек в красном сидит с силуэтом на своем опущенном дворе, а сзади сидит фигура. Еще одна лодка, в дальнем левом углу, несет фигуру, прислоненную к мачте. Товары погружаются на берег и увлекаются верблюдом или ослом.

На набережной, на переднем плане, идет торговля, и собирается уйти компания, включающая красавицу на белом коне с двумя вьюками, верблюдом и слугами. Белый конь, на котором сидит дама, напоминает изящную гору в «Распятии» 1661 года амстердамского художника Карла дю Жардена. Ван Миндерхаут скопировал осла в этой группе рисунков из гравюры 1652 года дю Жардена. Около большой классической арки двое европейцев используют интенсивные жесты в переговорах с мужчиной в восточном платье.
Охотничья собака, нюхающая другого в центре, и укрытый высоко на навесной стене, в правом верхнем углу, добавляет легкую реалистичность. Перед главными кораблями художник разместил статую великого князя Фердинанда I Тосканы Баччо Бандинелли (1493-1560). На статуе изображен великий князь с четырьмя сторонниками рабов-турок. Эти четыре бронзовые фигуры рабов, известные как «Quattro Mori», являются более поздним дополнением к статуе и были завершены Пьетро Такка (1557-1640). Этот памятник сегодня является отличительной чертой набережной Ливорно.


Идеализированная композиция дополняет Тоскану как морскую державу и Ливорно как международный перекресток между мусульманским и восточным миром и Европой. Леггорн был главным портом герцогства Тосканы в семнадцатом веке. Великий герцог Тосканы Фердинанд I Медичи сделал Ливорн свободным портом, где еврейские торговцы могли относительно легко и под своей защитой торговать. Голландские купцы также регулярно посещали Ливорно. Гавань часто посещалась зерновыми кораблями из Хоорна и Амстердама, что привело к так называемому Straatvaart (голландская средиземноморская торговля).
Кроме того, порт Ливорно был важным пунктом назначения для голландцев, отправляющихся в Гранд Тур, обычно доставляя их на юг по морю из Генуи. Поднимаясь по известняковым лестницам набережной, они стояли лицом к лицу с великим памятником Фердинанда I. В семнадцатом веке памятник стал символом Ливорно. Голландские художники Йоханнес Лингельбах и Авраам Шторк также изобразили скульптуру на нескольких своих картинах.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Миндерхаут Хендрик ван ››