₴ Репродукция пейзаж от 193 грн.: Большой каньон, Йеллоустона - Моран Томас

₴ Репродукция пейзаж от 193 грн.: Большой каньон, Йеллоустона
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина известного художника "Большой каньон, Йеллоустона"

американский художник Моран Томас, репродукция пейзаж

купите картину художника, откройте захватывающий мир пейзажа

   Моран был главным художником Scribner’s Monthly, журнала, посвященного литературе, искусству, науке и другим национальным интересам. Моран сделал яркие фотографии на самые разные темы в журнале, захватив воображение американской публики. Он взял навыки традиционных европейских пейзажистов, которым научился у Тернера, и включил их в журнал. Этот вклад привлек внимание Фердинанда Хайдена.

   Моран был приглашен в геологическую службу Хайдена 1871 года, поездку на запад, спонсируемую Геологической службой США, которая совершила поездку в северо-западный регион Вайоминга и способствовала сохранению Йеллоустоуна. Это путешествие в страну, наполненную глубокими пещерами, фонтанирующими гейзерами и сверкающими минеральными бассейнами, поразило Морана и его спутников. В то время как многие участники опроса написали отчеты о своих открытиях, Моран решил использовать свои кисти и холсты, чтобы проиллюстрировать впечатляющие места, которые он посетил. В ходе экспедиции Моран заполнял дневник зарисовками мест, которые посещал каждый день, и писал о великолепии региона.
Некоторые из произведений искусства, созданных Мораном в то время, в том числе знаменитая картина «Большой каньон Йеллоустона», которую сегодня можно увидеть в Смитсоновском музее американского искусства, послужили вдохновением для первоначальной консервации Йеллоустона. Изображая дикие пространства региона своими карандашами и кистями, Моран повлиял на первоначальное решение сохранить Йеллоустон для будущих поколений. Его портреты привлекли внимание Конгресса США и президента Улисса С. Гранта. 1 марта 1872 года родился Йеллоустонский национальный парк, первый в мире национальный парк, когда Грант подписал Закон о защите Йеллоустонского национального парка.

   Работа Томаса Морана быстро стала навсегда ассоциироваться с регионом Йеллоустоун. После возвращения из поездки Моран стал известен как Томас «Йеллоустон» Моран. Он присоединился к другому исследованию в 1874 году. Его картины, созданные во время этой и других экспедиций, стали центральными в формировании определения природы, которое вдохновило движения за сохранение живописи 19 века. До того, как Моран нарисовал регион Йеллоустоун и заставил свои эскизы оживить его, американская публика с трудом поверила сообщениям о чудесах, которые он таил. Когда Моран захватил национальное воображение своими величественными картинами и захватывающими пейзажами, он впервые зацементировал национальные сокровища региона.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Моран Томас ››