₴ Картина бытовой жанр известного художника от 190 грн.: Интерьер таверны - Остаде Адриан ван

₴ Картина бытовой жанр известного художника от 190 грн.: Интерьер таверны
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1661 г., картина бытового жанра известного художника "Интерьер таверны"

голландский художник Остаде Адриан, репродукция картины

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

  Жизнь простых крестьян была главной темой творчества Адриана ван Остаде. Взяв за основу модели, разработанные фламандским художником Адрианом Брауэром, и используя интерьер, переданный с помощью ограниченной палитры и сильных контрастов света и тени, Ван Остаде изобразил шумные фигуры, пьющие и курящие в тавернах. Его сохранившаяся работа велика и включает значительное количество подписанных и датированных картин, а также рисунков и гравюр. В результате было относительно легко восстановить его карьеру. Настоящее панно датируется 1661 годом, когда он был зрелым человеком, за год до того, как он стал деканом Гильдии художников Святого Луки в Харлеме, заняв должность хуфдама в 1661 году. Несмотря на его относительно ограниченную тематику, его работы, которые написаны с высокой степенью технического мастерства, которая проявлялась до конца его карьеры, развивалась в отношении техники и композиции, так же как и позы и движения его деревенских субъектов.

  На данном полотне Ван Остаде использует свет, чтобы сосредоточить наше внимание на двух точках композиции. Он выделяет фигуру, сидящую на переднем плане, освещенную слева, и группу, играющую в настольную игру на заднем плане вокруг стола. Последняя зона освещена светом, проникающим через большое окно со стеклами в свинцовой раме. В 1660-х годах Ван Остаде отказался от шумных композиций своих ранних лет в пользу интерьеров с уменьшенным количеством спокойных фигур, написанных с кропотливой техникой и мягкой светотенью. Он уделял все большее внимание многочисленным деталям, включенным в эти композиции, таким как прекрасный натюрморт на невысоком треугольном столе, в котором есть кувшин и трубка. Цветовая гамма, используемая для этой сцены повседневной жизни, имеет преобладание охры и коричневого в сочетании с яркими штрихами синего, зеленого и серого, используемых для одежды фигур, и поношенной занавески, разделяющей две части таверны.

  В этой сцене таверны Ван Остаде изобразил некоторые виды досуга самых скромных социальных слоев, такие как настольные игры, выпивка и курение. Доска для игры в нарды на столе на заднем плане привлекает внимание трех фигур в окне вместе с их табаком и напитками, в то время как сидящая фигура на переднем плане также изображена курящей. Похоже, бренди был новым и дешевым алкогольным напитком в то время, и было высказано предположение, что такие действия, как употребление алкоголя и курение, были ответственны за конец золотого века, в то время как игры указали на то, что зависимость от случая как основного фактора в жизнь.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Остаде Адриан ван ››