₴ Репродукция натюрморт от 320 грн.: Розы и анютины глазки в вазе - Петтер Франц Ксавье

₴ Репродукция натюрморт от 320 грн.: Розы и анютины глазки в вазе
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1857 г., картина известного художника "Розы и анютины глазки в вазе"

австрийский художник Петтер Франц, репродукция натюрморт

купите картину художника и привнесите красоту в ваш дом

 Петтер неразрывно связан с периодом бидермейера. Изначально он планировал стать художником по фарфору, как и его отец, но в конечном итоге решил выучиться на художника маслом. Он учился у Франца Ксавера Дрекслера и Себастьяна Вигмаера, оба из которых были значительными художниками в области цветочной живописи. Их влияние - не единственное, что заметно в работах Петтера: он также неоднократно использовал модели, предлагаемые традиционными голландскими художниками.

   Он смог изучить эти модели в многочисленных музеях и коллекциях, переняв их окраску и композицию, а также точность изображения деталей. Художники-художники готовили учебные листы, а затем использовали их для создания композиций из различных цветов, трав, фруктов и даже мелких животных или насекомых. Картины с цветами не претендовали на представление ботанической реальности. Таким образом, цветы часто располагались рядом друг с другом, даже если они не зацвели в одно и то же время или в одном месте. Как правило, цветочные композиции размещались на темном фоне, черпая вдохновение у старых мастеров. Отдельные цветы были освещены, как если бы на них падал луч света.

  Благодаря своему таланту Петтер был назначен на роль редактора цветочной живописи в Академии и подготовил важные подготовительные листы, которые его ученики использовали в своей работе. Помимо впечатляющих цветочных композиций, сам художник в первую очередь создавал работы небольшого формата, на которых было изображено всего несколько цветов. В его репертуар также входили так называемые «Waldbodenstücke», или натюрморты из леса. Отрывок крупным планом, сделанный с низкой точки зрения, они изображают травы, цветы, ягоды и мелких лесных животных. Петтер был назначен директором Школы товарных знаков и оказал влияние на многих студентов своей работой. Он был частным наставником Полины Куделка-Шмерлинг и, таким образом, обучил одного из самых известных художников-цветочников в стиле бидермейер. В своей работе Петтер всегда стремился создать точную копию и точно воспроизвести детали, видимые в этом произведении.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Петтер Франц Ксавье ››