₴ Картина натюрморт художника от 205 грн.: Бокал вина, оловянный кувшин и другие объекты - Трекк Ян Янс

₴ Картина натюрморт художника от 205 грн.: Бокал вина, оловянный кувшин и другие объекты
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина натюрморт "Бокал вина, оловянный кувшин и другие объекты"

голландский художник Трекк Ян, репродукция картины

купите картину художника и привнесите красоту в ваш дом

  Трекк был зятем художника-натюрморта Яна Янс ден Уила, в мастерской которого он обучался в 1620-х годах, а затем сотрудничал со своим учителем. Известно лишь несколько картин Яна Янша Трека, одна из которых - натюрморт, подписанный и датированный 1641 годом, который считается одним из самых ранних его творений. Согласно ряду документов, два художника поддерживали тесный контакт, что очевидно из их произведений.

  Настоящее полотно вошло в коллекцию Тиссена-Борнемисы в 1981 году через арт-дилера Сильвано Лоди. Она была приобретена как произведение Ден Уйл и в таком виде фигурирует в каталогах Коллекции. Однако из-за стиля и отсутствия подписи Гаскелл считал, что это, скорее всего, Трекк, хотя он признал, что было трудно различить руки этих двух художников в 1640-х и начале 1650-х годов.

  Натюрморт оформлен в интерьере с фоном в виде ниши и пилястры, на которую падает свет слева. Немногочисленные предметы в композиции расположены на одном углу стола, покрытого простой коричневой тканью и сложенной, складчатой белой скатертью люминесцентного белого цвета. Среди изображенных материалов наиболее поразительным является металл оловянного кувшина и двух пластин, а также серебряный купидон, украшающий позолоченную подставку, на которой стоит бокал с вином. Другие материалы включают фарфор тарелки с персиком в середине и бокал прекрасного винного бокала и сферу, на которой стоит Купидон. Пространственная глубина достигается за счет ярко выраженной диагонали, созданной кувшином, которая увеличивает ощущение пространства за счет того, что его рот выступает за край стола. Положение тарелок создает вторую отступающую линию, которая нарушает вертикальность подставки для стакана.

  Некоторые элементы этой композиции можно найти в работах Ден Уила, например, использование вертикального формата, выбор белой скатерти, расположение предметов, максимально использующее угол наклона стола, и изучение различных металлов через их цвета и отражения. В этой композиции примечательны отражения света на перевернутом кувшине, который имеет искаженное отражение подставки для стакана, а также различные прозрачные и непрозрачные материалы.

  Считалось, что изящная подставка под бокал может быть вдохновлена работой ювелира Андриса Гриля, который побывал в Амстердаме и Гааге в 1630-х годах. Гаскелл сослался на произведение этого мастера, сравнимое с нынешним, находящееся сейчас в Муниципальном музее в Гааге и датированное 1642 годом, в котором Купидон и шар поддерживаются Вакхом, сидящим на бочке.

Купить репродукцию натюрморт, репродукция натюрморт


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Трекк Ян Янс ››