₴ Картина бытовой художника от 207 грн.: Деревенская свадьба - Веруш-Ковальски Альфред фон

₴ Картина бытовой художника от 207 грн.: Деревенская свадьба
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина бытового жанра "Деревенская свадьба"

польский художник Веруш-Ковальский Альфред, репродукция картины

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

  Веруш-Ковальский, родившийся в Сувалках в 1849 году, был одним из самых известных польских художников в мюнхенской школе XIX века. После нескольких лет, проведенных в академиях в Варшаве, Дрездене и Праге, Веруш-Ковальский обосновался в Мюнхене в 1873 году, чтобы учиться у польского исторического художника Юзефа Брандта в Мюнхенской академии. Воодушевленный своим учителем, он присоединился к польской группе художников в Мюнхене, и, наконец, стал их самым ярким представителем. Он был назначен профессором в Мюнхенской академии в 1890 году. Альфред фон Веруш-Ковальский получил за свою жизнь в качестве художника бесчисленные награды и награды за свои работы, изображающие сельскую жизнь в русской Польше и Галиции. Среди коллекционеров и арт-дилеров его яркие живописные и часто очаровательные работы были одними из самых популярных в то время. На рубеже веков картины Веруша Ковальскиса были воспроизведены в иллюстрированных журналах, что обеспечило их популярность среди более широкой аудитории.

  Данная картина изображает деревенскую свадьбу и демонстрирует все умение Веруша-Ковальского представлять движение. Свадебная вечеринка, разделенная между несколькими вагонами, идет по пути в церковь или на последующие торжества. Пассажиры в вагонах счастливы и расслаблены, что неудивительно, учитывая радостное событие и быстрое путешествие по лесной дороге. И все же здесь художник берет стандартный жанровый мотив и добавляет невероятно драматические детали. Дико скачущие лошади излучают исключительную жизненную силу, и вещество клубящейся пыли над землей кажется зрителю почти осязаемым. В результате этого темперамента, в сочетании с его быстрой манерой живописи и ярких красок, работы Веруша-Ковальски неизменно считаются сенсационными.

  Композиция изображает крестьянин несущихся по лесу на телегах. На первой телеге, которую тянут две серые лошади, мы видим кучера. Его поза наклоняется вперед в сцене. За ним пара крестьян. Девушка (одна из крестьян) улыбается. Она одета в белую одежду, которая украшена красными лентами. Она отклоняется назад от молодого человека, который наклоняется к ней и держит ее за руку. За этой тележкой есть еще одна. На второй телеге зритель видит кучера и ярко одетых крестьян. Тележки движутся по широкой песчаной лесной дороге, которая ведет под небольшим углом справа налево к наблюдателю. Вокруг переднего плана повозка, а за вторым повозкой на заднем плане - темный лес с освещенной солнцем частью.

  Картина построена по диагональной композиции. Есть элементы, нарисованные в перспективе; образная группа на переднем плане, которая доминирует в спектре картины; помещая другую группу в фоны, чтобы выявить повествование шоу. Наконец, динамика, выражение и подлинность сцены.
Гармонизированные цвета, в узкой гамме, но с богатством оттенков.
Использование красочных акцентов - красные ленточки, цвет, используемый для окраски лошадей, одежда для девочек - все это было принято, чтобы проследить взгляд сквозь поверхность изображения. Использование отражений световых лучей, проникающих сквозь кроны деревьев, оставляющих золотые пятна на песчаной дороге, подлеске, листьях.

Репродукция бытовой жанр, бытовая сцена картины


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Веруш-Ковальски Альфред фон ››