₴ Репродукция бытовой жанр от 235 грн.: Безумная Грета - Брейгель Питер старший

₴ Репродукция бытовой жанр от 235 грн.: Безумная Грета
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1564 г, картина известного художника "Безумная Грета"

голландский художник Брейгель Питер старший, репродукция бытовая живопись

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

  Заглавным героем картины является персонаж фламандского фольклора, в порыве безумия штурмующий ад, чтобы насытить свою жадность.
Стиль, который использовался при написании картины, предполагает передачу ужаса от изображенных сцен и в затруднении понимания происходящего. Данная работа в некоторой степени превосходит фантасмагорию в творчестве Иеронима Босха. Иллюзия нагнетания обстановки была достигнута благодаря использованию художником красных красок для неба, отображения дымки, размещения по всему фону разнообразных мистических существ, которые рождаются из пасти слева. Люди в порыве безумия погибают в давке, создателями которой сами и являются, не замечая ничего вокруг. Аллегорию на жадность передает сюжет, где они стремятся набрать как можно больше золота, которое является ничем иным, как отходами жизнедеятельности гиганта.

  Брейгель отошел от классической манеры передачи атмосфера хаоса и ада с помощью нарисованных чертей или сатаны изобразив людей с их порокам. Ключевым персонажем полотна является женщина с мечом в руке и кинжалом за поясом, одетая в отрепье. Чтобы придать ей облик сумасшедшей, художник изобразил её с вытаращенными глазами и бессмысленно раскрытым ртом. Развивая идею о ее воинственности, согласно фламадской мифологии, Брейгель рисует Грету с мечом в руках, во время бега, облаченную в каску и доспехи. Неподалеку от неё, на мосту, происходит драка между женщинами. Атмосфера трагизма и драмы была достигнута передачей разнообразия фигур и предметов, переплетения людей и фантастических существ.

  В самом названии картины скрыт дополнительный смысл, поскольку во времена ее написания "Большой Гретой" также называли пушку. Брейгель использовал ее как аллегорию на мотивы войны, которая охватывает мир. что нашло отображение в полуразрушенных стенах крепости, пожаре и вооруженных солдатах.

  Карел ван Мандер, первый среди биографов Брейгеля (Старшего), подметил следующее: Грета изображена не просто странным образом, но и одежда ее, неизвестно почему, напоминает шотландскую. По его мнению, картина не просто фантастична, ее можно назвать сюрреалистичной.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Брейгель Питер старший ››