₴ Репродукция бытовой жанр от 199 грн.: Слух - Брейгель Питер старший

₴ Репродукция бытовой жанр от 199 грн.: Слух
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина известного художника "Слух"

голландский художник Брейгель Питер старший, репродукция бытовая живопись

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

В центре картины женщина со струнным щипковым инструментом, судя по еt открытому рту — она поет. Рядом с ней ребенок, он держит в руках ноты и подпевает. Что это за пара? В сопроводительном тексте музея Прадо говорится, что это Венера и Купидон.

Слева стоит олень, внимающий льющейся мелодии. За спиной Венеры сидит попугай и еще какая-то птичка. Абсолютно точно, что вслед за певцами запоет и попугай! На полу лежит источник громоподобных звуков — пистолет. Еще один подобный источник — ружье — опирается на стул. Под стулом — кот, он весьма насторожен: музыка ему не по душе.

Слева от поющей пары покрытый скатертью стол со звучащими предметами. Здесь часы с боем, рог, свисток, манок, колокольчик, музыкальная шкатулка, глобус. Рядом со столом арфа. Внизу на полу еще один колокольчик. Ещ колокольчики: шарообразные, элемент костюма шута, продолговатый — ботало. Еще труба, побольше, охотничий рог, еще манок.
На заднем плане — галерея часов с боем. Над часами большое полотно с играющим на лире Орфеем. Орфей получил золотую лиру из рук Аполлона, вместе с лирой — способность приручать животных.

Слева от Венеры и Купидона стол с разложенными нотами. Стол особенной конструкции: по кругу расположены семь выдвижных пюпитров. В развороте лежащей на ближнем к зрителю книги можно прочесть имя композитора: это Петер Филипс Английский, уроженец Англии, католический священник, органист, виртуозный исполнитель. Из Англии он уехал во Фландрию, видимо, поэтому он был хорошо знаком авторам картины. На титульном листе — посвящение эрцгерцогу Альберту и инфанте Изабелле.

Вероятно, это место дирижера. По правую руку — колокольчик, которым дирижер "настраивал" свой оркестр. На столе часы. Циферблат обращен к дирижеру — удобнее следить за временем репетиции. Трехногие стулья, на каждом стуле пухленькая бархатная подушка.

Слева, справа струнные смычковые инструменты: контрабас, виолончель, альт, скрипка. От современных инструментов они отличаются количеством струн: шесть струн у контрабаса и виолончели, может быть, и у других не четыре струны, а больше.

На жердочке сидит пара попугаев. Наверное, их обучали пению — для забавы, вместе с септетом.

У левого края полотна виден открытый клавесин, под ним — барабан, на полу — труба, очень напоминающая современный тромбон. На полу лежат духовые инструменты: рожок, флейта, между виолончелью и скрипкой сиринга - вид флейты. Почему на полу лежат ноты, которые выписаны так четко, что можно сыграть мелодию — и познакомиться с музыкой того времени.

Слева в дальнем углу репетиция: три певицы, контрабасист, два флейтиста, лютнист. И здесь же, около стола, любопытное дитя. Это очень похоже на урок: стоит учительница, сидят ученицы, а любопытное дитя — их брат.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022B-51 30мм

Багет 3022B-51 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Брейгель Питер старший ››