₴ Репродукция бытовой жанр от 193 грн.: Осязание - Брейгель Питер старший

₴ Репродукция бытовой жанр от 193 грн.: Осязание
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

картина известного художника "Осязание"

голландский художник Брейгель Питер старший, репродукция бытовая живопись

купите картину художника и получите неизгладимые впечатления

В картине "Осязание" божественная пара — Венера и Купидон — наслаждается прикосновениями: сын рядом с мамочкой, она его обняла и целует. Великая богиня и маленькое божество — материнская и сыновняя любовь.

Вокруг много странных предметов, имеющих отношение к осязанию. Прежде всего большая ножовка. Над ней на столе блестящие инструменты, похоже, хирургические и зубоврачебные, катушка ниток. Можно было бы отнести и ножовку к медицинским инструментам, но на полу есть еще какие-то крючки, струбцина, так что скорее всего, ножовка здесь, как пример столярного инструмента.

Слева чуть поодаль от зрителя переносной горн с горящими углями. Видимо, он применялся в полевых условиях для ремонта предметов из железа: лат, бандажей колес, осей… Поодаль, возле колонны гири, доспехи, совсем далеко стоит пушка на колесном лафете и рядом с ней собака.
Ближе к зрителю лежат арбалет, копье — орудия уничтожения противника, ранящие или убивающие его, причиняющие ему физические страдания, боль.

Левее гора доспехов: нагрудники, наплечники, налокотники, бронеперчатки, наколенники, шлемы… Все это должно уберечь воина от поражения в бою. Как пишут знатоки, пробить такой доспех было невозможно. На картине это выглядит как куча ненужного хлама.
Поодаль, на заднем плане — кузница. Слева на постаменте собранные рыцарские латы, пониже и подальше виден отлитый колокол, поближе чеканщик отделывает доспех, и рядом с наковальней кузнец. Здесь же человек несет на плече корзину, может быть, с углями, может быть, с материалами для выплавки железа. На кирпичной стене развешены образцы оружия: латы, копья, щиты, мечи. И совсем близко к зрителю образец кузнечного искусства: латы во всей красе.

Позади Венеры и Купидона на стене картины с изображением физических страданий. Самая большая — "Страшный суд". Картина разделена на две части: слева, как бы праведники, справа грешники, попавшие в ад. И те, кто слева, с ужасом наблюдают за происходящим в аду: черти на огне жарят грешника. А в центре светлое пятно: это путь, которым чистые души возносятся в рай.
Пониже картина с битвой, левее нее медальон с изображением хирургической операции. Самая правая картина, вероятно, изображает бичевание Христа. Слева от картин доспехи в шкафу с занавеской. Над шкафом еще образцы вооружения: стрелы, меч, щит, собранные доспехи. Слева в глубине на стене опять латы, видимо, готовые заказы.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022B-51 30мм

Багет 3022B-51 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Брейгель Питер старший ››