₴ Репродукция пейзаж от 229 грн.: Изучение облаков, бурный закат - Констэбль Джон

₴ Репродукция пейзаж от 229 грн.: Изучение облаков, бурный закат
Размер:
Материал:
Багет:
Подложка:
Цена:

1821 г., картина известного художника "Изучение облаков, бурный закат"

английский художник Констэбль Джон, репродуцкция пейзаж

купите картину художника, откройте захватывающий мир пейзажа

Среди художников начала девятнадцатого века Джон Констэбл был одним из самых усердных и систематических учеников изучения неба. Будучи художником-пейзажистом, он остро ощущал небо как главный источник света и в какой степени облачный покров, образования облаков и атмосферные эффекты могли влиять на явления природы. Констэбль прекрасно знал о современном научном изучении этих природных явлений и следил за современными разработками в современной метеорологической науке, как в оригинальном эссе Люка Говарда "Об изменениях облаков", впервые опубликованном в сериале в 1803 году и переизданном в его Книгу "Климат Лондона в 1818 году", или в книге Томаса Фостера "Исследования об атмосферных явлениях", опубликованной в 1812 году. Художник чувствовал, что глубокое понимание таких природных явлений придало бы его искусству большую правдивость изображенной природы.
В начале 1820-х годов Констэбль жил в Хэмпстеде, деревне, расположенной к северу от Лондона на возвышенной, открытой холмистой пустоши, что заставило его особенно осознать небо и его постоянно изменяющиеся эффекты. Именно во время его пребывания там он сделал много масляных эскизов самого неба. Он быстро писал такие работы, обычно на бумаге, работая на пленере. Бумага способствовала Констэблю работать плавно, в то время как относительно абсорбирующие качества бумаги позволили исследованиям сохнуть быстрее, чем на холсте. Констэбль называл эти живописные упражнения воздушными. Он часто аннотировал эти исследования датой, временем суток, направлением ветра и научной номенклатурой, изобретенной Говардом для изображенного облачного образования.
Данная картина типична для масляных эскизов неба Констэбла в Хампстеде. Она свободно и быстро выполнена, цвета смазаны с удовольствием, мокрая краска в мокрую краску. Тем не менее она ярко передает эффекты света, атмосферы и движения на западном небе в облачный вечер после бурного дня.
Эта работа является одной из около сорока существующих исследований облачности и неба Констэблем. Для него такими эскизами были не столько произведения искусства, сколько само по себе, эмпирические исследования, которые помогли бы лучше информировать о натурализме его более законченных выставочных картин, созданных в студии.
К концу его жизни, в 1830-х годах, искусство Констэбла стало более эмоционально заряженным. Он все больше рассматривал небо как "главный орган чувств" в пейзажной живописи и, скорее всего, смотрел на свои исследования облаков скорее за их выразительность, чем за их эмпирическое или научное содержание.


Багеты:

Багет 5826A-47 55мм

Багет 5826A-47 55мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4522-21 45мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 4025-51 40мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3022A7-47 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-33 30мм

Багет 3020-04 30  мм

Багет 3020-04 30 мм


Другие картины этого художника:

Все картины художника Констэбль Джон ››